[18+]
18 сентября 2008 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Девять медалей положили в копилку сборной России на Паралимпиаде-2008 спортсмены Башкирии

386. Уфа, Башкирия. Девять медалей положили в копилку сборной России на Паралимпиаде-2008 спортсмены Башкирии, сообщили агентству ЕАН в министерстве физкультуры и спорта республики.
386. Уфа, Башкирия. Девять медалей положили в копилку сборной России на Паралимпиаде-2008 спортсмены Башкирии, сообщили агентству ЕАН в министерстве физкультуры и спорта республики.
17 сентября Паралимпийские игры в Пекине завершились. Последнюю бронзовую награду российской команды принес марафонец Ильдар Помыкалов из Уфы. За пловцов работали: Оксана Савченко - три «золота» и Андрей Строкин - две «бронзы». У дзюдоистов - одна золотая медаль в активе Олега Крецула. Еще два легкоатлета завоевали три башкирско-российские бронзы - две медали у Елены Паутовой и одна у вышеупомянутого Ильдара Помыкалова.
Сборная России по итогам Игр-2008 завоевала 63 медали - 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых, заняв в общекомандном зачете восьмое место. По общему числу медалей башкирские спортсмены сумели войти в шестерку лидеров. В общекомандном зачете безоговорочную победу одержала сборная Китая, завоевавшая 211 медалей. Вторыми стали британцы, американцы стали третьими. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до суда