[18+]
22 сентября 2008 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Месячник по предупреждению детского травматизма проходит на Курганской дистанции ЮУЖД

454. Курган. Месячник по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте проходит на Курганской дистанции пути Южно-Уральской магистрали, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.
454. Курган. Месячник по предупреждению детского травматизма на железнодорожном транспорте проходит на Курганской дистанции пути Южно-Уральской магистрали, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги. Железнодорожники не случайно обращают на это особое внимание в первый осенний месяц. Дети, вернувшись с летних каникул, забывают об опасности, теряют бдительность и могут быть травмированы.
В течение месяца работники дистанции проводят лекции, беседы с учащимися и родителями в школах, распространяют памятки с правилами поведения вблизи железнодорожного полотна, показывают видеофильмы о том, насколько опасны игры на железной дороге.
Недавно на железнодорожном перегоне Курган – Введенское под поезд попал годовалый ребенок. Малыш остался без родительского присмотра, взобрался на железнодорожное полотно и сел на рельсы. Машинист грузового поезда подавал звуковые сигналы, затем применил экстренное торможение. Попав под останавливающийся локомотив, по счастливой случайности ребенок остался жив, получив закрытую черепно-мозговую травму. Мать ребенка привлечена к административной ответственности. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН