[18+]
7 октября 2008 в 17:20

В Надымском районе началась подготовка к инвентаризации домашних оленей

138. Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ.
138. Надымский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. Управление по работе с коренным населением администрации Надымского района совместно с администрациями национальных сел и ЗАО «Ныдинское» начали подготовку к проведению инвентаризации домашних оленей частного и общественного поголовья.
Как сообщили ЕАН в информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района, эта работа проводится на территории района в соответствии с постановлением районного главы.
Инвентаризацию домашних оленей планируется провести с ноября по декабрь текущего года. В ходе подсчета будут сверены фактические и статистические данные о численности и половозрастном составе стад. Кроме того, планируется установить соответствие документов, удостоверяющих права хозяев на поголовье оленей, а также определить ветеринарно-санитарное состояние и местонахождение животных.
Получение достоверных данных о численности поголовья домашних северных оленей позволит решить ряд важных задач, в числе которых: организация племенной работы, определение оленеемкости пастбищ и мест строительства коралей, проведение зоотехнических и ветеринарных мероприятий.
Отметим, что, по данным прошлого года, поголовье оленей в Надымском районе составляет около 40 тыс. голов. При этом есть как оленеводы-частники, так и оленеводческие хозяйства, существующие в различных организационно-правовых формах. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова