[18+]
8 октября 2008 в 14:26

В Надыме оштрафован генеральный директор ООО «Ямалгазпромстрой»

168. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ.
168. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ. В Надыме осужден генеральный директор ООО «Ямалгазпромстрой», по вине которого в федеральный бюджет не поступили налоги на сумму более 25 миллионов рублей.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры ЯНАО, надымским городским судом вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Ямалгазпромстрой» Виктора Кецерова. Установлено, что при ежемесячном начислении заработной платы работникам ООО «Ямалгазпромстрой» производилось исчисление и удержание налога на доход физических лиц. В нарушение требований Налогового кодекса РФ налог не перечислялся в федеральный бюджет, а по указанию Кецерова расходовался на нужды организации (расчеты с поставщиками, подрядчиками и т.п.). Обязанность налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов с работников организации в соответствии с законодательством РФ возлагается на генерального директора.
Вину в совершенном преступлении Кецеров признал в полном объеме, предпринял меры к погашению задолженности перед бюджетом, погасил налог в размере 2 миллионов.
Суд признал Кецерова виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по перечислению налогов, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Свердловской области объявлено предупреждение о беспилотной опасностиСвердловский производитель аппаратов ИВЛ пожаловался на снижение финансированияСвердловские аграрии понесли убытки на сотни миллионов рублей из-за низких цен на молокоПиарщика челябинских губернаторов Дмитрия Федечкина не выпустили из колонии по УДОЕкатеринбургский IT-эксперт объяснил, зачем госструктуры массово скупают VPNСвердловчане с бесплодием смогут бесплатно проверить гены