[18+]
29 октября 2008 в 16:20

После вмешательства прокуратуры Омутинского района чиновники предоставили жилье сироте

После вмешательства прокуратуры Омутинского района чиновники предоставили жилье сироте.
После вмешательства прокуратуры Омутинского района чиновники предоставили жилье сироте.
Как сообщила агентству ЕАН старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью Елена Мельникова, в 1998 году в райцентре Омутинское осиротела 11-летняя девочка – мать у нее пропала без вести, а отца своего она никогда не знала. Девочка проживала в различных детских домах Тюменской области. В 2003 году сирота вернулась в Омутинку, поступила в профессиональное училище, где на время обучения была обеспечена местом в общежитии.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, детей-сирот по окончании их пребывания в образовательном учреждении органы власти во внеочередном порядке должны обеспечить жильем. Девушка окончила учебное заведение в 2006 году, но жилье ей так и не предоставили. Двухлетнее обивание порогов чиновников результатов не принесло.
В сентябре 2008 года сирота обратилась в прокуратуру Омутинского района за помощью. После того как районная прокуратура организовала тщательную проверку поступившего заявления, местная администрация сразу же выделила девушке однокомнатную квартиру в новом доме. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Девелопер обосновывает снос памятника конструктивизма в центре ЕкатеринбургаСвердловское минсоцполитики требует оплатить бесплатные соцуслуги для детей-инвалидовОренбургский суд начал рассматривать дело братьев Макаровых, устроивших стрельбу у отеля HiltonЧетыре ребенка погибли в пожаре в свердловском селеВ Свердловской области объявили режим беспилотной опасностиВ Екатеринбург придет лето