[18+]
24 ноября 2008 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Уфе пройдет всероссийский конкурс дирижеров оркестров народных инструментов

В Уфе пройдет всероссийский конкурс дирижеров оркестров народных инструментов «Маэстро-2008», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете конкурса.
В Уфе пройдет всероссийский конкурс дирижеров оркестров народных инструментов «Маэстро-2008», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете конкурса.
Всероссийский конкурс дирижеров оркестров народных инструментов среди учащихся средних специальных учебных заведений «Маэстро-2008» начинается 25 ноября в Уфе на базе Уфимского училища искусств.
Это финальный этап конкурса, первый – отборочный – этап проводился в средних специальных учебных заведениях культуры и искусства Башкортостана и России.
По словам заместителя министра культуры и национальной политики Башкирии Ирины Махмутовой, в заключительном этапе творческого состязания начинающих дирижеров принимают участие 15 конкурсантов из Уфы, Октябрьского, Салавата и Арзамаса.
Также в конкурсе примут участие два профессиональных коллектива – Национальный оркестр народных инструментов Башкирии и оркестр русских народных инструментов Стерлитамакской государственной филармонии.
Республиканский конкурс дирижеров оркестров народных инструментов среди учащихся средних специальных учебных заведений «Маэстро» в этом году проходит при поддержке федерального агентства по культуре и кинематографии и ему присвоен статус всероссийского.
Жюри конкурса возглавляет народный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского оркестра имени Андреева Дмитрий Хохлов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль