[18+]
9 декабря 2008 в 11:25

Антимонопольная служба России возбудило дело в отношении Магнитогорского металлургического комбината

Антимонопольная служба России возбудила дело в отношение крупнейшей компании «Магнитогорский металлургический комбинат», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России.
Антимонопольная служба России возбудила дело в отношение крупнейшей компании «Магнитогорский металлургический комбинат», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы России.
Федеральная антимонопольная служба возбудила дел в отношение ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» по признакам нарушения пункта 1 части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением в части установления монопольно высокой цены).
Отметим, что дела возбуждены по инициативе антимонопольного органа.
Признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» усматриваются в части установления цен на металлопродукцию, используемую при производстве подшипников.
Поясним, что в результате изменения конъюнктуры внешнего рынка, цены на сталь для производителей подшипников в настоящее время имеют тенденцию снижения.
Необеспечение условий приведения цен в соответствии с рыночной ситуацией явилось основанием для возбуждения дел о нарушении антимонопольного законодательства. Анна Яшкина, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН