[18+]
22 декабря 2008 в 12:14

Прокуратура приступила к проверке исполнения законодательства в сфере подключения к системам коммунальной инфраструктуры

Прокуратура Тюменской области приступила к проверке исполнения законодательства в сфере подключения к системам коммунальной инфраструктуры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тюменской области приступила к проверке исполнения законодательства в сфере подключения к системам коммунальной инфраструктуры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В ходе проверки тюменские прокуроры дадут оценку нормативным актам, издаваемым органами государственной власти и местного самоуправления в сфере государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, газоснабжения, тарифов организаций коммунального комплекса, в том числе при подключении к системам коммунальной инфраструктуры.
Прокуроры проверят исполнение законодательства в деятельности Региональной энергетической комиссии Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономным округам.
Кроме того, прокуроры посмотрят соблюдение сетевыми организациями Правил технологического присоединения энергетических установок юридических и физических лиц к электрическим сетям. Проверка продлится до 1 февраля 2009 года.
Обо всех нарушениях требований действующего законодательства в указанной сфере можно сообщать в местные прокуратуры и прокуратуру Тюменской области. Вся поступившая информация будет проверена, при наличии оснований – приняты меры реагирования. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов