[18+]
14 января 2009 в 18:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Известный в Оренбуржье поэт-пародист судится с женой из-за квартиры

В Промышленном суде Оренбурга состоялись слушания по иску директора Оренбургского педагогического колледжа № 2 Ольги Салдаевой к ее бывшему мужу Сергею Салдаеву, заместителю председателя Оренбургского отделения Союза российских писателей.
В Промышленном суде Оренбурга состоялись слушания по иску директора Оренбургского педагогического колледжа № 2 Ольги Салдаевой к ее бывшему мужу Сергею Салдаеву, заместителю председателя Оренбургского отделения Союза российских писателей.
Как стало известно корреспонденту ЕАН, присутствовавшему на судебном заседании, в ночь на 14 августа 2008 года Сергей Салдаев, к тому времени уже полгода находившийся в разводе с бывшей супругой, якобы начал угрожать ей кухонным ножом. Впрочем, нож, если он даже был, у отца смог легко изъять 14-летний сын Петр, о чем и рассказал в судебном заседании: «Я схватил отца за руку, и нож выпал». При этом стоит учесть, что школьник Петр находится в полной материальной зависимости от матери.
По всей видимости, истинной причиной конфликта чиновницы Ольги Салдаевой с бывшим мужем-писателем стал раздел имущества. Ольга Викторовна не согласна разменять имеющееся жилье, предлагая экс-супругу в качестве компенсации смехотворную сумму.
Напомним, что Сергей Салдаев – не только поэт, но и единственный в Оренбуржье пародист, работающий в стихотворном жанре. Он выпустил две книги поэтических пародий, имеет множество публикаций в газетах, альманахах и «толстых» журналах. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Дума убрала ограничения по установке киосков в ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге начался второй суд по национализации активов Бикова и Боброва«Легендарная автограф-сессия» рок-звезд пройдет в ЕкатеринбургеБольшинство свердловчан готовы работать на пенсии только ради денегГлава Краснодарского края объяснил, как екатеринбуржцы застряли на пароме у СочиСуд оставил в силе жесткий приговор учителю из Екатеринбурга, осужденному за конфликт с учеником