[18+]
19 февраля 2009 в 14:56

Директору нефтеюганского ЖКО вынесен приговор за неуплату налогов

Обвинительный приговор вынесен Нефтеюганским районным судом в отношении бывшего начальника Нефтеюганского районного ЖКО, уклонявшегося от налогов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО – Югры.
Обвинительный приговор вынесен Нефтеюганским районным судом в отношении бывшего начальника Нефтеюганского районного ЖКО, уклонявшегося от налогов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры ХМАО – Югры.
Нефтеюганской межрайонной прокуратурой суду представлены исчерпывающие доказательства виновности подсудимого в том, что он направлял деньги, подлежащие направлению в бюджет в виде НДФЛ, на цели, связанные с хозяйственными интересами руководимого предприятия.
В результате преступных действий подсудимого бюджету России был причинен ущерб на сумму, превышающую 5 миллионов рублей.
Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, квалифицировал действия подсудимого по ст.199.1 ч.2 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов, подлежащих перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в особо крупном размере) и назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Союзе театральных деятелей России поддержали екатеринбургский «Коляда-Театр»Покупатели квартир в Екатеринбурге больше не верят в «лучшие времена»Прямые авиарейсы запустят из Оренбурга в АбхазиюЧелябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографов