[18+]
26 февраля 2009 в 14:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

4 кабана, 11 лосей и 3 косули погибли в Башкирии с начала года от рук браконьеров

4 кабана, 11 лосей и 3 косули погибли в Башкирии с начала года от рук браконьеров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природопользования и экологии Башкирии.
4 кабана, 11 лосей и 3 косули погибли в Башкирии с начала года от рук браконьеров, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природопользования и экологии Башкирии. Речь идет о выявленных фактах незаконной добычи животных. Реальные же масштабы браконьерства могут быть значительно больше.
По данным пресс-секретаря министерства Гульназы Альмухаметовой, с начала года на территории республики проведено 516 рейдов по пресечению браконьерства. По итогам проверок выявлено 56 нарушений природоохранного законодательства.
Инспектора минэкологии республики отмечают, что большая часть штрафов приходится на нарушение правил охоты. Штрафы накладываются в основном за отсутствие разрешительных документов, нарушение сроков охоты и использование запрещенных средств.
В ходе рейдов у нарушителей изъято три единицы не зарегистрированного в органах внутренних дел охотничьего огнестрельного оружия.
В 16 случаях материалы переданы в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к уголовной ответственности по статье 258 Уголовного кодекса РФ – незаконная охота. В зависимости от обстоятельств и степени тяжести совершенного преступления статьей предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В Серове после аварии запустили отопление тысячам жителейЧем заняться в новогодние каникулы – идеи для спонтанных поездок екатеринбуржцевНевьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании цен