[18+]
5 марта 2009 в 15:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Арестована 70-летняя вымогательница, преследовавшая 22-летнего молодого человека

В Кировском районе Уфы в отношении 70-летней женщины возбуждено уголовное дело по п.
В Кировском районе Уфы в отношении 70-летней женщины возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.2 ст.163 УК РФ – вымогательство, совершенное в крупном размере, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Башкирии.
Пенсионерка работала гардеробщицей в одном из институтов Уфы, там же работал и потерпевший, 22-летний выпускник этого учебного заведения.
Как следует из предъявленного женщине обвинения, в период времени с сентября 2008 по февраль 2009 года она под угрозой распространения сведений, позорящих честь и достоинство выпускника, вымогала у него денежные средства.
После получения денег – сначала 20 тысяч, а затем 300 тысяч рублей, пенсионерка стала требовать еще 3 тысяч евро и 15 тысяч рублей. Потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве в правоохранительные органы.
В ходе допроса пожилая женщина пояснила, что молодой человек якобы изнасиловал ее, в результате состояние ее здоровья ухудшилось и понадобились деньги для лечения. Пенсионерка была задержана во дворе дома при получении требуемой суммы денег. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге