РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 марта 2009 в 17:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оренбургские хлеборобы лидируют по поставкам зерна в интервенционный фонд среди 14 субъектов Приволжского федерального округа

Оренбургская область заняла первое место среди регионов Приволжского федерального округа по объемам реализации зерна в интервенционный фонд.
Оренбургская область заняла первое место среди регионов Приволжского федерального округа по объемам реализации зерна в интервенционный фонд.
Как сообщили корреспонденту ЕАН в правительстве области, на сегодня оренбургские хлеборобы продали государству 543,6 тысячи тонн зерна. В том числе 307,7 тысячи тонн продовольственной пшеницы 3-го класса, 69,8 тысячи тонн пшеницы 4-го класса, 10,8 тысячи тонн фуражной пшеницы 5-го класса, 77,3 тысячи тонн продовольственной ржи группы «А» и 135,5 тысячи тонн ячменя. Общая сумма продаж составила более 2,8 миллиарда рублей.
По информации областного министерства сельского хозяйства, в закупочных интервенциях на конкурсной основе участвуют 53 сельхозпредприятия региона. Наибольшее количество зерна продано сельхозпроизводителями Адамовского, Новосергиевского, Светлинского, Илекского и Оренбургского районов.
Напомним, что в прошлом году хлеборобы Оренбуржья получили 3,7 миллиона тонн зерна – это рекорд десятилетия. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю