РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 марта 2009 в 16:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кыштыме возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «Реал Мет»

Следственным отделом по городу Кыштыму возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Реал Мет» свыше двух месяцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Р
Следственным отделом по городу Кыштыму возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Реал Мет» свыше двух месяцев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области.
Следственным отделом по городу Кыштыму возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 ч.1 УК РФ по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Реал Мет» свыше двух месяцев.
В ходе изучения документов о движении денежных средств на расчетных счетах организации и по кассе, учредительных документов, информации из МИФНС о задолженности перед бюджетом установлено, что на расчетный счет ООО «Реал Мет» в сентябре-декабре 2008 года поступили денежные средства в сумме свыше 3 миллионов рублей. Однако заработная плата работникам не выплачивалась, денежные средства руководством предприятия были потрачены на иные цели.
В результате проведения бухгалтерского исследования установлено, что денежные средства руководством организации расходовались с нарушениями. У руководства ООО «Реал Мет» имелась возможность выплачивать работникам заработную плату в сентябре-декабре 2008 года.
В настоящее время директор ООО «Реал Мет» допрошен в качестве подозреваемого, своей вины не отрицает. По делу проводятся необходимые следственные действия. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю