[18+]
16 марта 2009 в 10:58
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Голодовка на ЗМЗ прекращена

Участники голодовки ОАО «Златоустовский металлургический завод» (ЗМЗ) 16 марта вышли на свои рабочие места, сообщил агентству ЕАН лидер акции протеста Александр Негребецких.
14 марта голодующим было вручено гарантийное письмо, подписанное от имени компании «Эстар» генеральным директором Сергеем Хомяниным, председателем городской Думы Златоуста Вячеславом Жилиным и депутатом Челябинского Законодательного собрания Героем России Сергеем Зябловым. В документе гарантируется, что металлургам до 18 марта будет выплачено 30 процентов от 37-миллионного долга. Также выделено 3 миллиона рублей на погашения задолженности по заработной плате остро нуждающимся работникам предприятия. Если руководители завода не сдержат слово, голодовку продолжат Сергей Зяблов и Вячеслав Жилин.
На прошлой неделе завод начал денежные перечисления по квартплате работников ЗМЗ. 20 марта состоится конференция коллектива завода, в которой примут участие представители компании «Эстар».
Все участники голодовки чувствуют себя удовлетворительно. Один рабочий паросилового цеха был госпитализирован с высоким артериальным давлением 12 марта и сейчас находится в стационаре больницы.
Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В свердловском минобразования назвали школы, в которых готовят вундеркиндов«УралТерраДжаз» в Камышлове – как добраться и кого послушатьСвердловская криминальная легенда 90-х Федулев освободился и вернулся в ЕкатеринбургВласти Екатеринбурга рассказали о борьбе с желтой водойИсторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в Екатеринбурге