РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 марта 2009 в 17:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Оренбургская служба судебных приставов призвала к бдительности по отношению к самозванным конторам, занимающимся возвращением долгов

В Оренбуржье участились случаи обращения граждан в службу судебных приставов по поводу незаконных действий разных организаций, специализирующихся на возвращении долгов.
В Оренбуржье участились случаи обращения граждан в службу судебных приставов по поводу незаконных действий разных организаций, специализирующихся на возвращении долгов.
К примеру, как сообщила корреспонденту ЕАН пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Оренбургской области Елена Фоминова, недавно житель Саракташского района получил уведомление от ООО «Долговое агентство «ПРИСТАВ», где были прописаны такие меры принудительного взыскания, которые вправе применять к должникам по исполнительным производствам только судебный пристав-исполнитель.
«В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», единственным органом принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц является Федеральная служба судебных приставов России!» – напоминают в региональном Управлении ФССП. Поэтому любые другие организации, какие бы методы работы с должниками они ни использовали – рассылку письменных уведомлений и смс-сообщений о задолженности, визиты к должникам домой или на работу, звонки по телефону в любое время суток, – попросту присваивают себе законные полномочия судебного пристава-исполнителя. При этом в своих названиях подобные конторы часто используют слова, близкие к наименованиям федеральных органов власти, тем самым сознательно вводя граждан в заблуждение.
«Управление ФССП России по Оренбургской области не имеет общих соглашений с коллекторскими агентствами и не проводит с ними совместную работу, – заявила Елена Фоминова. – Поэтому любая ссылка на службу судебных приставов без возбужденного исполнительного производства является неправомерной. Будьте бдительны!». Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю