[18+]
17 марта 2009 в 16:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Постановление об административной поддержке инвестиционных проектов подписал губернатор Челябинской области

Постановление об административной поддержке инвестиционных проектов подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Постановление об административной поддержке инвестиционных проектов подписал губернатор Челябинской области Петр Сумин, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе главы региона.
Новый документ направлен на создание благоприятных условий для привлечения вложений в экономику области и снижение административных барьеров. Это во многом упростит и ускорит процедуру согласования документов на размещение бизнеса. Согласно постановлению, работа с потенциальными инвесторами будет строиться по принципу «одного окна». Заявки об организации бизнеса на территории области и другие необходимые документы будут приниматься в министерстве экономического развития.
Инвесторам также необходимо предоставить технико-экономическое обоснование проекта, справки об отсутствии задолженности по налоговым отчислениям и другие финансовые документы. Специалисты министерства в течение недели проверят бумаги и организуют совещание по вопросам рассмотрения проекта. Обсуждать заявку будут представители органов власти всех уровней – специалисты территориальных представительств федеральных структур, областных министерств и ведомств, а также органов местного самоуправления. Они вынесут вердикт о технической возможности реализации проекта.
После чего вопрос о целесообразности проекта за 10 дней предстоит решить также министерству экономического развития. Специалисты будут учитывать, чтобы объем инвестиций был не менее 250 миллионов рублей, чтобы в результате реализации проекта было создано как минимум 80 новых рабочих мест. Кроме того, инвестор должен быть дисциплинированным налогоплательщиком.
В случае если проект заработал достаточное количество баллов, минэкономразвития направляет положительное заключение в администрацию города или района, на территории которого инвестор и намеревается открыть свое дело. Также незамедлительно будет организовано подписание договора о сотрудничестве между инвестором, правительством Челябинской области и муниципалитетом. Таким образом, с момента подачи заявки до подписания окончательного договора пройдет не больше месяца. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами