[18+]
19 марта 2009 в 13:06

В департаменте культуры ЯНАО подвели итоги II окружного конкурса школьных сочинений «Наше кино»

В департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги II окружного конкурса школьных сочинений «Наше кино».
В департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги II окружного конкурса школьных сочинений «Наше кино». Тема сочинения в этом году – «Лучшие отечественные фильмы-призеры престижных международных кинофестивалей и кинопремий».
Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО, цель конкурса – пропаганда и популяризация отечественного кино среди школьников, формирование духовно-нравственных основ и патриотизма у подрастающего поколения жителей автономного округа.
По информации сотрудников окружного департамента культуры, на конкурс были представлены сочинения школьников 7-11 классов из Губкинского, Ноябрьска, Салехарда, Лабытнанги, Надыма, Пуровского и Ямальского районов. Самыми активными стали учащиеся из школ окружной столицы.
Финальное мероприятие конкурса – встреча победителя конкурса I степени и популярного киноактера (актрисы) – состоится в апреле в Салехарде. Кроме того, в это же время планируется проведение творческой встречи популярного киноактера или актрисы с юными зрителями, на которой будет показан фильм и состоится награждение победителей. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в ОренбургеНалоговые инспекции закрываются в городах Свердловской областиДожди и туманы ожидаются на этой неделе в Свердловской областиДиректор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводе