РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 марта 2009 в 15:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинская область налаживает контакты с КНР

Возможности прямого сотрудничества между Челябинской областью и провинцией Хейлунцзян Китайской Народной Республикой обсуждали первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, делегаты КНР, заместителем п
Возможности прямого сотрудничества между Челябинской областью и провинцией Хейлунцзян Китайской Народной Республикой обсуждали первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, делегаты КНР, заместителем председателя Российско-Китайского делового совета Ма Син Ли, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе парламента области.
На встрече, прежде всего, речь шла об инвестиционных проектах, строительстве жилья, мостов, метрополитена.
В этом году квота на рабочих из Китая в Челябинской области составила 300 человек. Сейчас в Китае из 1,3 миллиарда жителей, шесть миллионов остались без работы. «Скоро два миллиона безработных будут задействованы в сельском хозяйстве», – комментирует ситуацию Ма Син Ли.
Общие точки соприкосновения для плодотворного сотрудничества Челябинской области и провинции Хейлунцзян очевидны: сборочное производство, машиностроение, строительство, сельское хозяйство. «Главное установить тесные связи, расширить сотрудничество. Мы приглашаем Вас и предпринимателей Челябинской области принять участие в XX Харбинской международной торгово-экономической ярмарке, которая пройдет с 15 по 19 июня в Хабаровске. На ней можно будет найти партнеров и наладить сотрудничество между нашими странами», – предложил Ма Син Ли.
В завершении встречи Ма Син Ли пригласил Юрия Карликанова приехать в Китай с ответным визитом. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю