[18+]
2 апреля 2009 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

350 тысяч тонн семян подготовлено к посевной кампании в Башкирии

350 тысяч тонн семян подготовлено к предстоящей посевной кампании в Башкирии, сообщили агентству ЕАН пресс-службе министерства сельского хозяйства республики.
350 тысяч тонн семян подготовлено к предстоящей посевной кампании в Башкирии, сообщили агентству ЕАН пресс-службе министерства сельского хозяйства республики. В этом году сельхозпроизводители яровой сев проведут на двух миллионах гектаров. Это на 60 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году.
Зерновыми и зернобобовыми культурами будет засеяно почти 1,4 миллиона гектаров. Это на 57 тысяч больше, чем в прошлом году. Сахарная свекла займет 60 тысяч, подсолнечник на маслосемена – 110 тысяч.
Хозяйства региона запаслись необходимым объемом семян – 350 тысяч тонн. Кроме того, 43 тысячи тонн есть в страховом фонде.
Специалисты говорят, что практически все семена зерновых и зернобобовых культур доведены до кондиции. Перед сельхозпроизводителями поставлена задача – провести сев репродукционными семенами. При этом одна десятая зернового клина должна быть засеяна элитными семенами. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Генпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя Гасанова