РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 апреля 2009 в 17:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

20 миллионов рублей стоит контрабандный груз, остановленный челябинским таможенниками

20 миллионов рублей стоит контрабандный груз, остановленный челябинским транспортным прокурором совместно с таможенными органами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе в Уральской транспортной прокуратуре.
20 миллионов рублей стоит контрабандный груз, остановленный челябинским транспортным прокурором совместно с таможенными органами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе в Уральской транспортной прокуратуре.
Правоохранительные органы пресекли деятельность организованной преступной группы, которая осуществляла контрабандный ввоз грузовых автомобилей из Китайской Народной Республики. Сумма незаконно перемещенного через таможенную границу товара составила более 20 миллионов рублей.
В конце 2007 года учредители ООО «САМ-АВТО» объединились в устойчивую преступную группу с распределением ролей и разработали план совершения преступный действий. Директор фирмы осуществлял распределение финансовых средств на приобретение грузовых автомобилей, расчеты по контракту, а также последующее распределение прибыли от продажи контрабандных транспортных средств. Остальные члены группы занимались организацией поставок и подготовкой документов для таможенного оформления в РФ на основании фальсифицированных документов.
В марте 2009 года участниками организованной преступной группы при декларировании в Челябинской таможне 22 автомобилей марки «HOWO» были предоставлены поддельные разрешительные документы – «одобрение типа транспортного средства». Документы необходимы для таможенного оформления указанных товаров и послужили основанием для их выпуска в свободное обращение. Требования безопасности ввезенных грузовых автомобилей не были соблюдены.
По материалам прокурорской проверки Челябинской таможней в отношении членов группы возбуждено уголовное дело по признакам особо тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст.188 УК РФ – контрабанда, совершенная организованной группой лиц. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Третий убийца инвалида из Березовского погиб на Курском фронтеЖизнь анклавами или социализация – мнения свердловских учителей о детях мигрантов разделилисьЧто будет с ценами на путевки из Екатеринбурга в Турцию и Краснодарский крайОрганизатором «рассылки смерти» из Челябинска для бойцов СВО оказался свердловчанинГлава Екатеринбурга подвел итоги конфликта из-за березовой рощи в АкадемическомБесплатный проезд в общественном транспорте для ветеранов ВОВ ввели в Екатеринбурге