РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 7 апреля 2009 в 18:03

87 ямальских педагогов получат премии ко Дню учителя

Более 7 миллионов рублей премии получат 87 ямальских педагогов ко Дню учителя.
Более 7 миллионов рублей премии получат 87 ямальских педагогов ко Дню учителя. Будет выплачено 47 денежных поощрений из федерального бюджета в размере 100 тысяч рублей каждое и 40 денежных премий из окружной казны в размере 75 тысяч рублей каждая, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора ЯНАО.
В конкурсе могут участвовать учителя со стажем педагогической работы не менее 3 лет. Сначала конкурсный отбор проводится на муниципальном уровне. Список победителей утверждается приказом руководителя муниципального органа, осуществляющего управление в сфере образования, и направляется в конкурсную комиссию при департаменте образования автономного округа. Сроки проведения регионального этапа – с 14 по 30 апреля.
При определении победителей учитываются позитивная динамика учебных достижений учащихся за последние 3 года, позитивные результаты внеурочной деятельности школьников по учебным предметам, позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя (иных воспитательных функций). Также в числе критериев – использование современных образовательных технологий; обобщение и распространение собственного педагогического опыта, участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах; повышение квалификации и профессиональная переподготовка. Илья Ненко, Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю