РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 апреля 2009 в 12:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти 13 миллионов рублей недосчитался бюджет Челябинской области

В ходе прокурорской проверки выявлено, что в областной бюджет недодано почти 13 миллионов рублей от аренды имущества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В ходе прокурорской проверки выявлено, что в областной бюджет недодано почти 13 миллионов рублей от аренды имущества, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Прокуратурой области проведена проверка соблюдения законодательства о порядке использования государственного имущества региона. Согласно закону Челябинской области денежные средства от аренды имущества области подлежат зачислению в областной бюджет.
В ходе проверки установлено, что у ООО «Автодорстрой-1» образовалась значительная задолженность по аренде дорожной и строительной техники, находящейся в собственности Челябинской области.
По делу состоялось судебное решение, выдан исполнительный лист о взыскании денежных средств с должника. Но должностные лица министерства промышленности и природных ресурсов области более 9 месяцев не принимали мер к принудительному взысканию долга с предприятия.
В результате бездействия должностных лиц денежные средства в сумме 12 732 483 рубля 60 копеек не поступили в бюджет области.
Кроме того, выявлен факт передачи в аренду двум разным арендаторам одного и того же имущества.
Прокуратурой области в адрес ведомства внесено представление с требованием устранить нарушение закона, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Свердловское минсоцполитики выплатит огромный долг фонду помощи детям-инвалидамГлава ЦБ Набиуллина на форуме в Екатеринбурге пообещала усилить борьбу с кибермошенникамиВ Екатеринбурге обсуждают новую площадку для зоопаркаЗадержан министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской областиПосле отмены тендера мэрия Оренбурга вновь решила закупить «умные» остановкиБК «УГМК» обыграл оренбургскую «Надежду» в Верхней Пышме. Фото