[18+]
13 мая 2009 в 17:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Уфе проходит конкурс джазовой музыки «Желтые ботинки»

Открытый городской конкурс-фестиваль джазовой музыки «Желтые ботинки» проходит в джаз-клубе в Уфе, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Открытый городской конкурс-фестиваль джазовой музыки «Желтые ботинки» проходит в джаз-клубе в Уфе, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Несмотря на то, что конкурс проводится впервые и для его участников существует определенный возрастной ценз – от 8 до 20 лет, заявки на участие подали порядка 100 юных музыкантов. Только вокалистов в конкурсе участвует около 50, их прослушивание проходило в джаз-клубе 11 мая. 12 мая жюри оценило выступления инструменталистов-сольников и ансамблистов. В составе комиссии – доцент Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова Азамат Хасаншин, преподаватели Уфимского училища искусств Ирина Оськина, Римма Садыкова, Лилия Боярс.
Как сообщила директор Уфимского джаз-клуба Лилия Прокофьева, основные участники фестиваля из Уфы – это воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних и высших музыкальных учебных заведений города.
Есть среди конкурсантов и представители Стерлитамака и Салавата. Большинство участников демонстрируют отличную музыкальную подготовку, особенно старшая группа, их выступления можно приравнивать к профессиональным.
Послушать выступления юных джазменов можно и 13 мая в Уфимском джаз-клубе. Здесь состоится гала-концерт победителей и призеров конкурса-фестиваля «Желтые ботинки». Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пусть всегда будет Солнце - Екатеринбург простился с Николаем КолядойСуд в Екатеринбурге назначил дату по национализации части активов «Атомстройкомплекса»Из украинского плена освобождены шестеро свердловчанКак отметить 8 Марта в Екатеринбурге: топ-5 вариантов для девичника или свиданияДля ревдинского лихача, который сбил насмерть двух девочек, просят пожизненный срокНиколая Коляду проводили в Екатеринбурге под овации и песню «Пусть всегда будет солнце»