РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 мая 2009 в 11:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Призером Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям стал школьник из Нефтекамска

11-классник из Нефтекамска Ринат Султанов стал призером III Всероссийской интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее», проводимой Московским государственным университетом имени Михаила Ломоносова (МГУ) совместно с Российской корпорацией на
11-классник из Нефтекамска Ринат Султанов стал призером III Всероссийской интернет-олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее», проводимой Московским государственным университетом имени Михаила Ломоносова (МГУ) совместно с Российской корпорацией нанотехнологий (Роснано), сообщили в министерстве образования Башкирии.
В дисциплине «Химия» школьник из Башкортостана стал одним из лучших среди сверстников и занял второе место. В очный тур вышли 137 участников из 6 тысяч человек, зарегистрировавшихся на олимпиаду. Это школьники, студенты, молодые ученые и аспиранты из 49 городов России, а также из Белоруссии, Казахстана и Таджикистана.
В рамках очного тура ребятам предстояло решать теоретические задачи и проводить эксперименты на современном исследовательском оборудовании научно-образовательного центра по нанотехнологиям.
Помимо диплома победителя, Ринат получил 20 тысяч рублей от «Роснано». Европейско-Азиатские новости.
zori
almaceramica
Главные новости
Неделя испытаний мэра Екатеринбурга Алексея Орлова - письмо главе от шеф-редактора ЕАН Артема Рябова«Есть риск коррупции, но без этого никуда» - юрист рассказала, чего ждать от концессийВ «Атомстройкомплексе» подозревают в экстремизме защитников березовой рощи в ЕкатеринбургеЗащитники березовой рощи выдвинули главе Екатеринбурга политические требованияУральский транспортный вуз расширяет зону применения ИИ в образовании и наукеСервис «Где трамвай и троллейбус» в Екатеринбурге будет работать от случая к случаю