[18+]
24 июня 2009 в 16:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Контрабандная валюта поступит в федеральный бюджет

Казанским районным судом Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу возбужденному Тюменской таможней по факту контрабанды валюты в крупном размере через таможенную границу РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Тюменской таможни.
Казанским районным судом Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу возбужденному Тюменской таможней по факту контрабанды валюты в крупном размере через таможенную границу РФ, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Тюменской таможни.
4 апреля 2009 года при проведении личного досмотра автобуса следовавшего из Казахстана сотрудниками таможенного поста МАПП Казанское Тюменской таможни у российского пассажира обнаружили наличную иностранную валюту: евро, доллары США и российские рубли. По официальному курсу Центрального банка России общая сумма составляла около 2 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ – контрабанда, сопряженная с недекларированием в крупном размере.
Казанский районный суд назначил пассажиру автобуса условную меру наказания сроком на один год с конфискацией денежных средств в доход государства, поскольку эта валюта является предметом преступления по уголовному делу. За счет недобросовестных пассажиров государственная казна пополнится почти на 2 миллиона рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Снегопад надвигается на Свердловскую областьСемь погибших и 12 пострадавших: микроавтобус вылетел на встречку на трассе Екатеринбург – ПермьКампания для единственного избирателя: колонка шеф-редактора ЕАН о выборах мэра ЕкатеринбургаГлава Екатеринбурга анонсировал возвращение снесенных киосковПолицейских и журналиста допросили по делу редактора Ura ru Дениса АллаяроваГлавный парк Екатеринбурга открывает зимний сезон фестивалем фонарей и гигантской горкой