РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 14 июля 2009 в 12:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Почти 3 тысячи нарушений лесного законодательства выявлено в Башкирии

Инспекторами государственного лесного контроля и надзора Министерства лесного хозяйства Башкирии за первые шесть месяцев 2009 года выявлено 2918 нарушений лесного законодательства, сообщили в пресс-службе Минлесхоза республики Башкортостан.
Инспекторами государственного лесного контроля и надзора Министерства лесного хозяйства Башкирии за первые шесть месяцев 2009 года выявлено 2918 нарушений лесного законодательства, сообщили в пресс-службе Минлесхоза республики Башкортостан.
По итогам проведенных проверок составлено 2606 протоколов об административных правонарушениях, на виновных наложено более двух с половиной тысяч административных штрафов, из них 1826 на сумму 2,07 миллиона уже взысканы.
Кроме того, за первое полугодие выявлено 426 случаев незаконной рубки деревьев, ущерб от которой составил 41,86 миллиона рублей. «Отличилось» здесь Бурзянское лесничество, на долю которого приходится 27 процентов всего ущерба от незаконных вырубок по республике.
Большой ущерб лесному фонду «черные лесорубы» нанесли также в Белорецком (более четырех миллионов рублей), Янаульском (более двух миллионов рублей), Дюртюлинском (более миллиона рублей) лесничествах.
В правоохранительные органы были переданы материалы по 264 случаям незаконной рубки деревьев. В результате по 171 из них возбуждены уголовные дела. В судах на данный момент рассмотрено 57 дел.
На прошедшем заседании коллегии Минлесхоза Башкирии, руководство министерства, проанализировав работу отделов государственного лесного контроля и надзора в первом полугодии, отметило с лучшей стороны Авзянское, Аскинское, Архангельское, Белебеевское, Зианчуринское, Зилаирское, Кананикольское, Караидельское, Салаватское, Туймазинское лесничества. В них была проведена оперативная работа не только по выявлению лесонарушений, но и по их своевременному предотвращению.
С отрицательной стороны отмечены отделы государственного лесного контроля и надзора Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Инзерского лесничеств. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Байкеру из Екатеринбурга придется содержать детей мигранта, погибшего под его колесамиБерезовая роща раздора - зачем «Атомстройкомплексу» бунт в Екатеринбурге накануне судаШколы или деревья: как застройщик и защитники березовой рощи спорили в суде ЕкатеринбургаСексуальная контрреволюция и как с ней бороться – мнения экспертов «Простого вопроса» ЕАН«Любые сомнения по налогам государство толкует в свою пользу» - эксклюзивное интервью юриста ЕАНГуманитарный коридор для жителей Курской области готовят Россия и Украина