[18+]
21 июля 2009 в 16:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Большинство абитуриентов ЮГУ хотят стать менеджерами и финансистами

Более пяти тысяч заявлений подано в Югорский государственный университет от абитуриентов, сообщили ЕАН в приемной комиссии ЮГУ.
Более пяти тысяч заявлений подано в Югорский государственный университет от абитуриентов, сообщили ЕАН в приемной комиссии ЮГУ. На очное отделение подано 852 заявления на обучение на коммерческой основе, 3 799 – посредством федерального бюджета. Заочное отделение располагает 436 заявлениями на внебюджетное обучение, 466 - на бюджетное.
Как отмечают члены приемной комиссии ЮГУ, нынешние абитуриенты очень боятся бакалавриата, поэтому конкурс на такие специальности, как «Журналистика», «Филология», «Электроэнергетика» на очном отделении невысокий – 1-2 человека на место.
Следует отметить, что на специальность «Государственное и муниципальное управление» на очное отделение в этом году подано 129 заявлений на имеющиеся семь вакантных мест на коммерческое обучение, а на бюджетном отделении конкурс составляет 105 человек на место. Причем, на данную специальность заявки также подали 13 медалистов, восемь льготников, двое из выпускников – участники олимпиад.
Большой конкурс на специальность «Финансы и кредит»: при наличии семи вакансий на внебюджет уже подано 124 заявления от абитуриентов, учитывая заявки 23 медалистов, пяти льготников и одного участника олимпиады.
На заочном отделении популярны такие специальности, как «Экономика и управление на предприятии» и «Педагогика и психология». Напомним, что за счет средств федерального бюджета в университет будут приняты 893 абитуриента (583 – на очное отделение). Югра оплатит обучение 265 студентам (205 – на очном отделении).
Уже сегодня ЮГУ располагает всеми результатами ЕГЭ. Создаются списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов