[18+]
24 июля 2009 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Челябинске состоятся соревнования среди служебных собак

С 26 по 30 июля в Челябинске стартует Чемпионат Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) по служебному собаководству, сообщили ЕАН в пресс-службе Управления по Челябинской области.
С 26 по 30 июля в Челябинске стартует Чемпионат Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) по служебному собаководству, сообщили ЕАН в пресс-службе Управления по Челябинской области. Подобный турнир на южноуральской земле будет проходить впервые. В Челябинск прибудут 25 команд наркополицейских из различных регионов РФ.
Представлять Челябинскую область на чемпионате будут кинологи аппарата УФСКН России по Челябинской области со своими питомцами – немецкими овчарками Евой и Зимогором. Сейчас оперативно-служебную деятельность Управления уже сложно представить без меньших братьев. За шесть лет существования органов наркоконтроля на счету полицейских Челябинской области почти три тонны изъятых из незаконного оборота наркотиков, к полутонне приближается вес изъятого героина. Практически на каждую операцию вместе с оперативниками и спецназовцами выезжает кинолог с собакой. С начала 2009 года оперативные службы Управления задержали свыше 250 килограммов разнообразного наркозелья.
Кроме поиска наркотиков, на чемпионате служебным собакам предстоит демонстрировать и другие необходимые для службы умения: задержание, охрана и конвоирование преступника, общий курс дрессировки и послушания. Программа соревнований рассчитана на пять дней, три из которых будут конкурсными. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов