[18+]
23 сентября 2009 в 14:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На «Маяк» прибыли делегации из США и Великобритании

С рабочим визитом на «Маяк» прибыли делегации из США и Великобритании, сообщили агентству ЕАН в информационной службе ФГУП «ПО «Маяк».
С рабочим визитом на «Маяк» прибыли делегации из США и Великобритании, сообщили агентству ЕАН в информационной службе ФГУП «ПО «Маяк».
В течение этой недели на производственном объединении «Маяк» работают две делегации иностранных специалистов. С целью посетить участки, на которых проводятся работы по модернизации систем физической защиты, учета и контроля ядерных материалов, а также оценить результаты этих работ на предприятие приехала группа американских специалистов.
Визит коллег, представляющих Министерство энергетики США, Национальную администрацию по ядерной безопасности, Лос-Аламосскую национальную лабораторию и другие организации, состоялся в рамках Соглашения между правительствами двух стран о сотрудничестве в области учета, контроля и физической защиты ядерных материалов.
Члены делегации США посетили радиохимический и химико-металлургический заводы ФГУП «ПО «Маяк» и положительно оценили ход ведущихся работ.
Кроме того, в рамках соглашения, заключенного между правительствами России и Великобритании о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, в Озерск приехала группа специалистов совместного предприятия «Ревисс». Сотрудники фирмы в соответствии с договорами на поставку источников ионизирующего излучения проверяют технологические процессы изготовления продукции и проводят аудит контроля качества. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде