[18+]
7 октября 2009 в 14:49
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Делегация Югры принимает участие в работе II Международного форума по нанотехнологиям

Официальная делегация Югры принимает участие в работе II Международного форума по нанотехнологиям, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО.
Официальная делегация Югры принимает участие в работе II Международного форума по нанотехнологиям, сообщили ЕАН в пресс-службе губернатора ХМАО. В рамках работы первого дня представители делегации Югры, возглавляемой заместителем председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кириллом Морозовым, участвовали в пленарном заседании, на котором были представлены основные направления развития наноиндустрии в России. С докладами на форуме выступили Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и руководитель Госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс.
Во второй половине дня делегация приняла участие в работе круглых столов по темам: «Страновые инновационные системы», «Развитие нанотехнологий в топливно-энергетическом комплексе».
Сегодня к работе форума присоединится губернатор, председатель правительства автономного округа Александр Филипенко. Запланирована его рабочая встреча с руководителем Госкорпорации «Роснано» Анатолием Чубайсом. На ней планируется обсудить конкретные шаги по взаимодействию в реализации ряда проектов, которые уже заявлены Югрой для рассмотрения в Роснано. Форум завершит свою работу 8 октября. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Суд в Челябинске выпустил из СИЗО бывшего свердловского вице-губернатораГлава Екатеринбурга поздравил читателей ЕАН с Новым годомЧелябинский военный городок на грани ЧП: воду возят пожарными машинами, жители топят снегТоп-15 самых волнующих событий в Челябинской области в 2025 годуПутин одобрил проведение Международного фестиваля молодежи в ЕкатеринбургеЧто изменится для россиян с 1 января 2026 года