[18+]
20 октября 2009 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Задержан житель Голышмановского района, который жестоко убил знакомого и пытался сжечь его труп

В Тюменской области задержан житель Голышмановского района, который жестоко убил знакомого и пытался сжечь его труп, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
В Тюменской области задержан житель Голышмановского района, который жестоко убил знакомого и пытался сжечь его труп, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Голышмановским межрайонным следственным отделом привлечен к уголовной ответственности 23-летний Дмитрий Славщиков, обвиняемый в убийстве.
В ночь на 18 октября 2009 года ранее судимый за совершение разбойного нападения Славщиков находился в доме своего 51-летнего знакомого по улице Железнодорожной села Гладилово Голышмановского района Тюменской области, где распивал спиртное.
После застолья мужчина стал обвинять Славщикова в том, что тот бесплатно живет в его доме. Молодой человек пригрозил убить хозяина, однако последний не испугался. Тогда злоумышленник, взяв лезвие для безопасной бритвы, нанес несколько резаных ран на руках мужчины, повредив при этом вены. От полученных повреждений потерпевший в течение нескольких минут потерял большое количество крови и скончался.
С целью сокрытия следов преступления, Славщиков спустил труп в подполье, где обложил тряпками, поджег и скрылся с места происшествия.
Через некоторое время он вернулся в дом и обнаружил, что огонь не распространился, а жилище сильно задымлено. Желая отвести подозрение от себя, Славщиков сходил в расположенную неподалеку пожарную часть и рассказал, что в доме его знакомого пожар. Прибыв на место, пожарные осмотрели дом, обнаружили в подполье труп и сообщили об этом в правоохранительные органы.
В ходе расследования по незамедлительно возбужденному уголовному делу, следователь и сотрудники милиции в кратчайшие сроки установили все обстоятельства совершенного преступления.
В ходе допроса, грамотно проведенного следователем с предъявлением добытых улик, Славщиков признал вину в совершенном убийстве.
Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По решению суда, удовлетворившего мотивированное ходатайство следователя, Славщиков заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Реклама вне закона — как юристы и пиарщики трактуют запрет ФАС в отношении TelegramПоследние дни «уральского политбюро» - колонка шеф-редактора ЕАН об обстановке за 200 дней до выборовЕще двое челябинских военных возвращаются из украинского пленаВ УрФО начался сбор идей для благоустройства парков и скверовДве большие школы строятся под ОренбургомЧелябинской области угрожают наводнения из-за выхода рек из берегов