[18+]
22 декабря 2009 в 18:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Выставка коллекционных Барби работает в Уфе

В одном из выставочных залов Национального музея Башкортостана работает не совсем обычная выставка – здесь представлены коллекционные куклы Барби.
В одном из выставочных залов Национального музея Башкортостана работает не совсем обычная выставка – здесь представлены коллекционные куклы Барби. Это более 200 кукол из сокровищницы коллекционера Яны Мирной из Санкт-Петербурга. Своих красавиц она собирала в течение десяти лет со всего мира, сообщает «Башинформ».
Добавим, что первая коллекционная кукла Барби была выпущена в 1986 году. С тех пор новые модели кукол выпускаются каждый год, но только в ограниченном количестве. Они представляют различные тематические серии, например: «Божества континентов», «Очаровательные сезоны», «Драгоценные камни», «Императрицы», «Принцессы мира», «Куклы-знаменитости».
Практически все экспонаты, представленные на выставке в Национальном музее, выполнены известными дизайнерами – такими, как Кристиан Диор, Джанни Версаче, Боб Мейкки, Нолан Миллер, Байрон Ларс. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Неадекват пытался напасть на свердловского губернатора на «Екатеринбург Арене»Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратура