[18+]
30 декабря 2009 в 12:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Ханты-Мансийской таможне выпущена первая электронная декларация ЭД-2

В Ханты-Мансийской таможне выпущена первая электронная декларация ЭД-2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
В Ханты-Мансийской таможне выпущена первая электронная декларация ЭД-2, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.
Вчера в Ханты-Мансийской таможне выпущена первая электронная таможенная декларация с использованием международной ассоциации сетей Интернет (ЭД-2). Это второй шаг к внедрению перспективных электронных технологий. Первым шагом стало внедрение электронного декларирования с использованием электронной цифровой подписи в октябре 2006 года. Оба нововведения впервые опробованы на Нижневартовском таможенном посту. Деларантом-«пионером» стал таможенный брокер ЗАО «РОСТЭК-Логистика».
В целом по России в системе электронного декларирования посредством сети Интернет на сегодняшний день уже работают 63 таможенных органа. Подавляющее большинство из них расположено в центральных регионах России. Ханты-Мансийская таможня стала второй таможней Уральского региона, освоившей применение электронного декларирования формате ЭД-2. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга