РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 20 января 2010 в 17:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Таможенники выявили фотообъектив с повышенным уровнем радиоактивного излучения

Челябинские таможенники выявили фотообъектив с повышенным уровнем радиоактивного излучения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Челябинской таможни.
Челябинские таможенники выявили фотообъектив с повышенным уровнем радиоактивного излучения, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Челябинской таможни.
18 января на таможенном посту «Аэропорт Баландино» в ходе осуществления таможенного контроля пассажиров авиарейса «Челябинск – Шарм-Эль-Шейх» сработала система радиационного контроля «Янтарь». Источником излучения оказался объектив к фотоаппарату японского производства, перемещаемый в багаже одним из пассажиров. При проведении дополнительных мероприятий установлено, что радиационный уровень фотообъектива выше допустимой нормы в несколько раз. С целью дальнейшего исследования источник радиационного излучения передан в органы Роспотребнадзора. Европейско-Азиатские новости.
avito game
almaceramica
Главные новости
Свердловского экс-министра ЖКХ сдали свои - причины задержания Николая СмирноваВ Госдуме заступились за гендиректора Ирбитского молокозавода перед ФАСРейсы массово задерживают в Кольцово из-за мощной атаки беспилотников ВСУДиспансеризацию хотят сделать обязательной для свердловчан из-за вспышки половых инфекцийБывший оренбургский банкир продал миллионы акций самому себеВ свердловском правительстве 3 кандидата на вылет