РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 26 января 2010 в 13:21
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проведены проверки по фактам пожаров, повлекших гибель людей

Проведены проверки по фактам пожаров, повлекших гибель людей, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Проведены проверки по фактам пожаров, повлекших гибель людей, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.
Следственными органами следственного управления при прокуратуре РФ по Тюменской области окончены проверки по фактам пожаров в Заводоуковском и Юргинском районах, повлекших человеческие жертвы.
Ночью 20 декабря 2009 года в селе Северо-Плетнево Юргинского района Тюменской области произошел пожар в доме по улице Ленина. В огне погибли три человека: пенсионеры 80 и 83-летнего возраста, а также и 28-летний внук. Выявлено, что возгорание в жилом доме произошло в результате неосторожного обращения хозяина с огнем при курении.
Ранним утром 1 января 2010 года в селе Старая Заимка Заводоуковского района Тюменской области после тушения пожара в жилом доме по улице Центральной обнаружен труп 62-летнего пенсионера.
Как установлено, наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем при эксплуатации отопительное печи, расположенной в кухне жилого дома. Огонь от печи распространился по сгораемым материалам и конструкциям от печи по всему дому, чему способствовали взрыв газового баллона и свободных доступ воздуха.
В результате проведенных проверок криминального характера возникновения пожаров установлено не было, в связи с чем, следователем приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел. Европейско-Азиатские новости
zori
almaceramica
Главные новости
Власти Екатеринбурга создадут карту памятников архитектуры для инвесторовГлавреда «Вечерних ведомостей» будут судить за пост о «лимоновцах»*Как провести выходные 14 - 16 марта - атмосферные локации от Константина Панова«Автомобилист» впервые выиграл на «УГМК-Арене»Вице-мэр посоветовал екатеринбуржцам отказаться от белой обуви до мая«Синара» в Челябинске подала в суд на водителя троллейбуса за критику в рабочем чате