[18+]
2 марта 2010 в 14:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Адамовском районе мужчина, убив свою соседку, пытался избежать уголовной ответственности

В Адамовском районе мужчина, убив свою соседку, пытался избежать уголовной ответственности, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области.
В Адамовском районе мужчина, убив свою соседку, пытался избежать уголовной ответственности, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Оренбургской области.
В поселке Шильда Адамовского района 24 февраля в собственном доме было обнаружено тело 49-летней женщины с колото-резаной раной грудной клетки. По данному факту Новоорским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
Предварительно установлено, что 23 февраля мужчина зашел в гости к своей соседке, где в честь праздника они распивали спиртное. В ходе ссоры подозреваемый нанес женщине ножевое ранение кухонным ножом, лежавшим на столе. После чего он ушел к себе домой, оставив женщину, которая на тот момент находилась в сознании. На следующий день мужчина вновь пришел к потерпевшей, где обнаружил ее труп. Тогда он сообщил родственникам женщины об обнаружении тела, выдвинув версию о якобы совершенном преступлении другим лицом.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками милиции Адамовского района причастность к совершению данного убийства соседа потерпевшей было установлено. Известно, что мужчина является инвалидом 2-й группы, состоит на учете в психиатрическом диспансере. У него есть престарелая мать, с которой он прожил всю свою жизнь.
Подозреваемый по уголовному делу задержан, вину свою он признал, сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теплая и снежная погода ждет свердловчан в выходныеТрансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молока