[18+]
2 марта 2010 в 18:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Югорские художники вернулись из Франции

Югорские художники вернулись из Франции.
Югорские художники вернулись из Франции. Закончилась творческая стажировка хантымансийских мастеров Натальи Жеманской, Александра Головатюка и Николая Устюжанина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
Трехмесячные курсы в мастерских прошли под руководством скульптора, художника, обладателя Государственной премии России, кавалера ордена Рыцаря искусств Франции, лауреата ордена Дружбы России и премии Людвига Нобеля, почетного доктора искусствоведения Университета Сан-Франциско Михаила Шемякина. По итогам творческой работы молодые представители художественной элиты автономного округа получили именные сертификаты.
В ближайшее время в залах дома-музея Народного художника СССР Владимира Игошева жители и гости Ханты-Мансийска смогут познакомиться с выставкой работ, выполненных в Шато де Шамуссо. Кстати, стажировка проходила в рамках мероприятий, посвященных году Франции в России и России во Франции. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Екатеринбург и Челябинск попали в лидеры по качеству общественного транспортаСтала известна полная программа фестиваля «Красная строка» в Екатеринбурге«Не провал и не прорыв» – политолог высказался о годовщине переговоров России и США на АляскеВыйти из футляра: рецензия Михаила Витушко на «Монолог» Ильи АвербахаМузыка позвала в оренбургскую степь десятки тысяч человек«Тыла - нет, фронт – везде»: Артем Жога выступил на совещании Росгвардии