[18+]
7 апреля 2010 в 12:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сотрудник ООО «Газпром добыча Надым» осужден за нарушение правил охраны труда

В Надыме за нарушение правил охраны труда осужден заместитель начальника производственно-диспетчерской службы ООО «Газпром добыча Надым», сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому ав
В Надыме за нарушение правил охраны труда осужден заместитель начальника производственно-диспетчерской службы ООО «Газпром добыча Надым», сообщили агентству ЕАН в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Заместитель начальника производственно-диспетчерской службы Харасовэйского газоконденсатного месторождения Ямальского газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Надым» Константин Ярин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью).
23 августа 2008 года он, являясь должностным лицом, на которого возложена обязанность по соблюдению правил техники безопасности и иных правил охраны труда, направил для выполнения работ по разгрузке контейнера с платформы автомобиля на площадку хранения, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, не имеющего профессиональной подготовки для выполнения вышеуказанных работ. При выполнении данных действий электромонтер, спускаясь с контейнера по приставной лестнице, которую неправильно установил, упал на платформу автомобиля, а затем на бетонную площадку. В результате падения работник получил тяжкие телесные повреждения.
Приговором суда Константину Ярину назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга