[18+]
1 июля 2010 в 18:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Перед судом предстанет начальник ОВД по Шурышкарскому району

В ближайшее время перед судом предстанет бывший начальник ОВД по Шурышкарскому району, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
В ближайшее время перед судом предстанет бывший начальник ОВД по Шурышкарскому району, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу.
Завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника отдела внутренних дел по муниципальному образованию «Шурышкарский район» Алексея Куракова в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).
24 декабря 2007 года Кураков, обладая правом первой подписи финансовых документов и выступая в муниципальных контрактах на приобретение двух квартир от имени ОВД в качестве покупателя, подписал эти контракты. При этом обвиняемый достоверно знал, что муниципальному учреждению «Управление капитального строительства Шурышкарского района», выступающему в контракте продавцом, фактически указанные квартиры не принадлежат. После чего, не дожидаясь государственной регистрации контрактов, как это предусмотрено гражданским законодательством, а значит, указанные контракты фактически заключены не были, дал обязательное для исполнения указание сотрудникам бухгалтерии ОВД по Шурышкарскому району оплатить, предусмотренные контрактами суммы.
В результате незаконных действий Куракова бюджету Ямало-Ненецкого автономного округа был причинен материальный ущерб в размере трех миллионов рублей, квартиры сотрудникам милиции предоставлены не были. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области