[18+]
11 ноября 2010 в 12:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гендиректор «Регионстройсервиса» обвиняется в мошенничестве и присвоении товара на два миллиона рублей

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Регионстройсервис», который обманным путем похитил у семи фирм товар почти на два миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении гендиректора ООО «Регионстройсервис», который обманным путем похитил у семи фирм товар почти на два миллиона рублей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
42-летний Андрей Ракитин, генеральный директор ООО «Регионстройсервис», приходил к директорам коммерческих фирм и убеждал их отдать ему строительные и электротехнические материалы с отсрочкой платежа. А чтобы руководители не сомневались в его платежеспособности, аферист показывал им государственный контракт, по которому «Регионстройсервису» из бюджета должны быть перечислены деньги. При этом Ракитин скрывал факт расторжения контракта. Коммерческие фирмы, не подозревая обмана, выдавали мошеннику товар.
Таким образом, он с ноября 2007-го по июль 2010-го в семи организациях он получил материальных ценностей почти на два миллиона рублей, но деньги за них так и не отдал. Потерпевшие обратились в правоохранительные органы.
Андрею Ракитину предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения). Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области