[18+]
18 ноября 2010 в 13:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Югры вручила денежные сертификаты главам Когалыма, Лангепаса, Югорска, Белоярского и Нефтеюганского районов

Губернатор Югры Наталья Комарова вручила денежные сертификаты главам Когалыма, Лангепаса, Югорска, Белоярского и Нефтеюганского районов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Губернатор Югры Наталья Комарова вручила денежные сертификаты главам Когалыма, Лангепаса, Югорска, Белоярского и Нефтеюганского районов, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора автономного округа.
Эти территории признаны лучшими по итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2009 год. Губернатор подчеркнула, что практика поощрения муниципалитетов за успехи в социально-экономическом развитии будет продолжена и в дальнейшем.
Отметим, сегодня на Совете глав городских округов и районов Югры обсуждались критерии и показатели анализа эффективности управления муниципальными образованиями. Наталья Комарова акцентировала внимание собравшихся на том, что сама процедура оценки муниципалитетов не должна перерастать в формальность. «Более того, критерии подсчета рейтингов не должны ухудшать положения жизни для граждан. При подведении итогов мониторинга выявлен ряд слабых мест действующей технологии, когда невыгодные для населения решения могут приносить неплохие баллы для власти. Таких показателей в переработанном документе быть не должно», – резюмировала глава региона.
По итогам обсуждения было определено, что в ближайшее время департамент экономического развития подготовит проект обновленного перечня показателей оценки эффективности органов местного самоуправления. После согласования с главами муниципалитетов этот документ будет внесен на рассмотрение правительства автономного округа. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублейСвердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного дела