[18+]
3 декабря 2010 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Президент Башкирии считает, что Уфа тоже может быть задействована в проведении чемпионата мира по футболу в 2018 году

Столица Башкирии тоже может быть задействована в проведении чемпионата мира в 2018 году, в настоящее время специалисты прорабатывают проект будущего стадиона, сообщил журналистам в пятницу президент республики Рустэм Хамитов.
Столица Башкирии тоже может быть задействована в проведении чемпионата мира в 2018 году, в настоящее время специалисты прорабатывают проект будущего стадиона, сообщил журналистам в пятницу президент республики Рустэм Хамитов.
«Реалии таковы, что список российских городов, которые будут принимать чемпионат мира по футболу, уже существует. К сожалению, Уфы в нем нет. Но если возникнет форс-мажор и какой-либо город выпадет из списка, то Уфа готова поучаствовать в заявочной кампании на то, чтобы принимать футболистов. Если это не получится, то мы будем делать все, чтобы туристические потоки, сопровождающие чемпионат мира 2018 года, не обошли стороной нашу прекрасную республику и ее столицу», – сказал глава региона.
По его словам, в настоящее время в республике проводятся работы по выбору площадки для будущего стадиона, в следующем году должны быть зарезервированы средства на его проектирование, а в 2012 году начнутся строительные работы. «Я уверен, что уже к чемпионату мира у нас будет полнокровная футбольная жизнь», – отметил Рустэм Хамитов. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге из-за морозов замедлился общественный транспортАвтошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницей