[18+]
20 декабря 2010 в 16:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прокуратура обязала коммерческую фирму снести самовольное сооружение, которое перегораживало реку Носка

Прокуратура Тобольского района через суд обязала коммерческую фирму снести самовольное сооружение из бревен, которое перегораживало реку Носка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Тобольского района через суд обязала коммерческую фирму снести самовольное сооружение из бревен, которое перегораживало реку Носка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В прокуратуру Тобольского района пожаловались жители деревни Янгутум. Установлено, что вблизи указанного населенного пункта компания ООО «Исток» сооружением из бревен перегородила реку Носка. Это нарушило естественное течение реки, привело к застою воды и гибели рыбы.
Нижнеобское территориальное подразделение Росрыболовства дважды привлекала коммерческую фирму к административной ответственности за нарушение водного законодательства, но она мер к устранению нарушений так и не приняла.
В этой связи прокуратура района обратилась в суд с заявлением, в котором потребовала обязать ООО «Исток» снести самовольно возведенное сооружение. Тобольский районный суд удовлетворил требования прокурора, обязав компанию разобрать сооружение в срок до 1 марта 2011 года. Европейско-Азиатские новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Производители молока в Свердловской области готовятся поднять ценыСвердловских аграриев пообещали обеспечить топливом, но с лимитамиСоветский суд Челябинска эвакуировали перед заседанием по делу экс-министра НечаеваВозврат горячей воды екатеринбуржцам вновь отложили на неделюОт обоев до бригады мастеров: как свердловчанам закрыть все вопросы по ремонту в одном местеРакетные войска стратегического назначения провели учения против БПЛА в Свердловской области