[18+]
14 марта 2011 в 11:22

Чиновники Ярковского района освоили 400 тысяч рублей на невозможные работы

В Ярково по факту оплаты администрацией района работ по посеву и поливу травы в ноябре-декабре в сумме более 400 тысяч рублей возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
В Ярково по факту оплаты администрацией района работ по посеву и поливу травы в ноябре-декабре в сумме более 400 тысяч рублей возбуждено уголовное дело, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Прокуратура Ярковского района в ходе надзорных мероприятий выявила в администрации Ярковского района должностное преступление. Установлено, что муниципалитет оплатил недобросовестному подрядчику работы в сумме более 400 тысяч рублей, которые он не выполнил по муниципальному контракту.
Подрядчик в ноябре-декабре 2010 года представил в администрацию акты о посеве многолетних трав на обочинах автодорог и поливе трав. Между тем данные работы не могли быть выполнены в осенне-зимнее время.
Прокуратура передала материалы проверки в следственный отдел при ОВД по Ярковскому району, где по ним было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «Халатность». Ход следствия взят на контроль прокуратуры района. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВО