[18+]
22 марта 2011 в 14:59

СИБУР и ЛУКОЙЛ заключили долгосрочное соглашение о поставках попутного нефтяного газа

Нефтехимический холдинг СИБУР и нефтяная компания ЛУКОЙЛ 21 марта в Москве заключили долгосрочное соглашение о поставках попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СИБУРа.
Нефтехимический холдинг СИБУР и нефтяная компания ЛУКОЙЛ 21 марта в Москве заключили долгосрочное соглашение о поставках попутного нефтяного газа (ПНГ), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе СИБУРа.
В соответствии с условиями соглашения ЛУКОЙЛ будет поставлять ПНГ c месторождений «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» в ООО «Няганьгазпереработка». В период с 2011 по 2015 годы общий объем поставок составит свыше 2,5 миллиарда кубометров ПНГ.
В настоящее время мощности «Няганьгазпереработки» рассчитаны на прием до 2,14 миллиарда кубометров попутного нефтяного газа в год. Объем переработки ПНГ на предприятии в 2010 году составил 1,3 миллиарда кубических метров в год, из него произведено 1,18 миллиарда кубов сухого отбензиненного газа, 88 тысяч тонн бензина газового стабильного и 247 тысяч тонн пропан-бутановой смеси, используемой, в основном, в качестве коммунально-бытового и газомоторного топлива.
Напомним, с начала 2011 года «Няганьгазпереработка» вошла в состав ООО «Юграгазпереработка» - совместного предприятия СИБУРа и ТНК-ВР по переработке попутного нефтяного газа с месторождений Ханты-Мансийского автономного округа. При интеграции актива общие принципы поставок попутного нефтяного газа (ПНГ) на «Няганьгазпереработку», а также оказания услуг по переработке и разделу продукции соответствуют условиям, зафиксированным при создании «Юграгазпереработки». Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез