[18+]
23 марта 2011 в 17:56

В московской компании идут обыски по делу о хищении денег на строительство трассы на Ямале

В Москве проводятся обыски и выемки в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных на строительство трассы в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного комитета России.
В Москве проводятся обыски и выемки в рамках уголовного дела о хищении средств, выделенных на строительство трассы в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Следственного комитета России.
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации расследуется уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Мостострой-13» Владимира Горшкова, генерального директора ООО «Сигма» Михаила Черепанова и неустановленных лиц по части 4 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата чужого имущества, вверенного виновному».
Из материалов уголовного дела следует, что в период 2008-2010 годов на основании субподрядных договоров ОАО «Мостострой-13» выполняло работы по строительству объектов и сооружений на трассе Обская - Бованенково в Ямало-Ненецком автономном округе, финансирование которых осуществляется дочерней компанией ОАО «Газпром» - ООО «Газпромтранс».
По версии следствия, генеральный директор ОАО «Мостострой-13» Горшков по предварительному сговору с Черепановым и неустановленными лицами в период с сентября 2009 по март 2010 года, используя заведомо подложные договоры строительного подряда, совершили хищение денежных средств ОАО «Мостострой-13» в особо крупном размере на общую сумму 843 миллиона 697 тысяч рублей.
В последующем Горшков, Черепанов и другие неустановленные лица путем перечисления на счета подконтрольных им подставных компаний легализовали похищенные ими денежные средства на общую сумму 743 миллиона 32 тысячи рублей.
В настоящее время в рамках уголовного дела следователями ГСУ СК России и оперативными сотрудниками ФСБ России проводятся обыски и выемки документов в московских офисах «Мостостроя-13» и аффилированных с ними других компаниях. Расследование уголовного дела продолжается. Ольга Беляева, Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловские энергетики обучат китайских физиков-ядерщиковДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаСвердловский губернатор сменил главного по транспорту в регионеИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 годуДоговор на полмиллиарда с фирмой вице-спикера свердловского заксобрания расторгли по судуСвердловская правозащитница назвала плюсы и минусы оргзавоза мигрантов