[18+]
6 марта 2015 в 12:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре создадут порядка 100 рабочих мест для инвалидов

Правительство региона подпишет соответствующее соглашение с федеральной службой занятости.
Правительство ХМАО подпишет соглашение с федеральной службой по труду и занятости, передает корреспондент агентства ЕАН. Основная цель соглашения – трудоустройство людей с ограниченными возможностями.
Как поясняют в пресс-службе регионального правительства, нынешние реалии создают дополнительное напряжение на рынке труда. Социально уязвимые группы населения оказываются в зоне риска. Среди них – люди с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому стимулирование работодателей их занятости еще более актуально.
Подписав соглашение, Югра получит из федерального бюджета около 6 миллионов рублей на дополнительные мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на специально оборудованные для них места.
Ожидается, что эти средства вместе с региональными позволят создать порядка 100 новых рабочих мест для инвалидов и трудоустроить тех, кто нуждается в работе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иран и Израиль возобновили боевые действияЕкатеринбуржцев ждет дождливая неделя«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцы