[18+]
6 марта 2015 в 12:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Югре создадут порядка 100 рабочих мест для инвалидов

Правительство региона подпишет соответствующее соглашение с федеральной службой занятости.
Правительство ХМАО подпишет соглашение с федеральной службой по труду и занятости, передает корреспондент агентства ЕАН. Основная цель соглашения – трудоустройство людей с ограниченными возможностями.
Как поясняют в пресс-службе регионального правительства, нынешние реалии создают дополнительное напряжение на рынке труда. Социально уязвимые группы населения оказываются в зоне риска. Среди них – люди с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому стимулирование работодателей их занятости еще более актуально.
Подписав соглашение, Югра получит из федерального бюджета около 6 миллионов рублей на дополнительные мероприятия по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на специально оборудованные для них места.
Ожидается, что эти средства вместе с региональными позволят создать порядка 100 новых рабочих мест для инвалидов и трудоустроить тех, кто нуждается в работе. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбургские пассажиры рейса «Победы» пожаловались на отсутствие еды и воды во время задержкиПенсии, налоги и новые правила для мигрантов – что изменится в России с 1 ноябряМагнитогорский «Металлург» прервал победную серию екатеринбургского «Автомобилиста»Украина нарушила режим прекращения огня в Алешках, ранены мирные жителиИскусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолет