[18+]
28 апреля 2015 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Ямале запретят охоту на северных оленей

Ограничения вводятся на пять лет.
В Ямало-Ненецком автономном округе вводится запрет на охоту на диких северных оленей, передает корреспондент агентства ЕАН.
Согласно распоряжению правительства региона, табу будет действовать пять лет с 1 августа 2015 года.
Как уточнили агентству ЕАН в пресс-службе окружного кабмина, в последнее время власти ограничивали охоту на этих животных, но такие меры не привели к восстановлению численности поголовья. По данным авиационного учета, сейчас в регионе насчитывается 11,3 тысячи диких оленей, в то время как пять лет назад было порядка 42 тысяч.
При этом на Ямале самое большое в России поголовье их домашних сородичей – около 700 тысяч голов. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге