[18+]
22 мая 2015 в 11:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Заповедник «Юганский» заявляет о готовности к пожароопасному сезону

Представители природной территории заявляют, что все необходимые контракты на авиапатрулирование были заключены в срок.
Представители природоохранной территории заявляют о готовности к пожароопасному сезону и наличии всех необходимых контрактов для предотвращения ЧП, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на официальный релиз подразделения минприроды РФ.
В частности, в апреле-мае было подписано 3 контракта. Один – с Ханты-мансийской базой авиационной и наземной охраны лесов на оказание услуг по тушению лесных пожаров на территории заповедной зоны. Второй договор на авиапатрулирование был заключен с Сибирской базой авиационной охраны лесов, а с компанией «Геликс» было подписано соглашение на осуществление доставки к местам пожаров в заповеднике противопожарного инвентаря, оборудования и пожарных подразделений.
Ранее надзорные органы выступили с заявлением, что в заповедниках «Малая Сосьва» и «Юганский» не созданы достаточные условия для выявления и ликвидации лесных пожаров: не заключены договоры на аренду авиатранспорта и авиапатрулирование. Таким образом, в случае ЧП не исключено, что пожар не удастся оперативно обнаружить и ликвидировать.
Отметим, что от природной территории «Малая Сосьва» опровержений не последовало. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Теперь сплю спокойно: после материала ЕАН соседи перестали терроризировать врача из ЕкатеринбургаПод своды «УГМК-Арены» поднимут именной стяг в честь Андрея МартемьяноваДвоих свердловчан опознали среди тел, полученных при обмене погибшими между Россией и УкраинойРиелтор рассказал, можно ли найти под Екатеринбургом дом за два млн рублейОренбургский экс-министр Самбурский выступил в суде с последним словомКак свердловчанам защитить своих детей от «терроризма поневоле» - ликбез